Formella circolare, inizi XX, manifattura Chini, in ceramica decorata a rilievo in policromia raffigurante coppia di pappagalli, diam. cm 29,5
Formella circolare, inizi XX, manifattura Chini, Le Fornaci San Lorenzo , in maiolica a lustro decorata a rilievo raffigurante coppia di pappagalli, diam. cm 29,5