ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI E ARGENTI

130

Coppia di obelischi, sec. XX, in marmo

Coppia di obelischi, sec. XX, in marmo bianco decorati a commesso marmoreo  con marmo rosso Francia e serpentino delle Alpi, obelischi poggianti su sfere, basi quadrate a fronte trapezioidale tra decori a volute , alt. cm 102,5, restauri (2)
€ 750 / 1.300
Stima