GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

409

Vaso, sec. XX, manifattura Lalique,

Vaso, sec. XX, manifattura Lalique,                                        in vetro satinato decorato a rilievo                                       a figure di angeli reggicortina,                                           alt. cm 27, difetti,                                                       Alzata in metallo, sec. XX, argentato                                      a guisa di cestino, interno in vetro                                       molato, orlo ondulato, alt. cm 22
€ 100 / 200
Stima