GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

829

TRE TAZZINE, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO

TRE TAZZINE, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII-INIZI SECOLO XIX     in porcellana dipinta in policromia, una tazzina completa di coperchio (3)