GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

513

Tavolino tolilette, Francia, sec. XIX,

Tavolino tolilette, Francia, sec. XIX,                                     lastronato in palissandro filettato e                                      intarsiato in varie essenze, piano da                                      alzarsi celante specchio e piccoli                                         comparti, gambe mosse con rapporti                                         metallici desinenti in sabot, cm 54,5x38x73,5