GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

627

Tavolino, sec. XIX, piano rettangolare,

Tavolino, sec. XIX, piano rettangolare, gambe e traverse tornite, cm 46x65x49 Tavolino, sec. XX, piano circolare su sostegno tornito desinete in tripode,  diam. cm 35, alt. cm 54 Tavolino, sec. XIX, piano ovale, quattro sostegni torniti raccordati da traversa sagomata, cm 59x44x34 Portariviste, sec. XX, in noce, struttura vasiforme, grembialina centinata, ambe leggermente sciabolate, cm 42x42x46 Culla, sec. XIX, in noce intagliato e pirografato, cm 85x40x49 (5)