GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

856

Tavolino da lavoro, sec. XIX, in ebano

Tavolino da lavoro, sec. XIX, in ebano                                     micro-intarsiato, piano rettangolare                                       ad angoli spezzati centrato da riseva                                      intarsiata a motivo di carretto, fusto                                     centrale cilindrico, desinente in                                          tripode a volute, cm 56x40x77, difetti
€ 500 / 1.000
Stima