GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

208

Tavolino a vela, Francia, sec. XIX,

Tavolino a vela, Francia, sec. XIX,                                        in legno e papier mache ebanizzato,                                        piano sagomato dipinto in policromia                                       a motivi floreali con incrostazioni in                                     madreperla, fusto tornito, base esalobata,                                 altezza massima cm  110, difetti
€ 600 / 900
Stima