GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

398

Specchiera, sec. XIX, in legno

Specchiera, sec. XIX, in legno intagliaito e dorato a mecca, luce ovale percorsa da perlinatura, cimasa intagliata a volute contrapposte centrata da serto fiorito, pendaglina desinente in valva di conchiglia, cm 85x55, difetti