GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

192

Servito da the, inizi sec. XX,

Servito da the, inizi sec. XX, in ceramica smaltata, dipinta in policromia, manifattura Molaroni Pesaro, composto da 8 tazze con piattini, una teiera, una cremiera, due zuccheriere