GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

168

Servito da caffe, fine sec. XIX inizi sec. XX,

Servito da caffè, fine sec. XIX inizi sec. XX, in porcellana bianca lumeggiata in oro e decorata in policromia nei toni del rosa, composta da sette tazzine da caffè con reispettivi piattini, una caffettiere e una zuccheriera