GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

845

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX                                                   L' INTERNO DI SANTA CROCE                                                  olio su tavola, cm 21,5x32,5                                               firmato E. Rossan, datato 1919 al retro