GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

637

Scuola fiorentina, sec. XVII

Scuola fiorentina, sec. XVII                                               CROCEFISSIONE                                                              olio su tela, cm 52x45,5                                                                                                                                                                                                         L'opera è senza dubbio da avvicinare alla copsicua produzione di dipinti a soggetto religioso di Francesco Curradi (Firenze, 1570 - 1661).
€ 1.000 / 1.500
Stima