GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

570

Scuola emiliana, sec.  XVIII

Scuola emiliana, sec.  XVIII                                               MADONNA CON BAMBINO E SAN GIOVANNINO                                       olio su rame, cm 19x15                                                                                                                                Il dipinto si ispira alla Madonna di Montalto eseguita da Annibale  Carracci intorno al 1600, oggi conservata alla National Gallery di Londra
€ 500 / 1.000
Stima