GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

142

Scultura, Napoli, inizi sec. XX,

Scultura, Napoli, inizi sec. XX,                                           in terracotta laminata in metallo                                          raffigurante pescatore assiso nell'                                        atto di ripare una rete da pesca,                                          base lignea ebanizzata,                                                    alt. cm 33,5, difetti