GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

119

Scultura, Cina, sec. XX, in ceramica

Scultura, Cina, sec. XX, in ceramica                                       smaltata in policromia, raffigurante                                       dragone cavalcato da figura maschile,                                      supporto ligneo, cm 38x36x30, difetti
€ 400 / 600
Stima