GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

620

Piccolo scrigno rettangolare in legno

Piccolo scrigno rettangolare in legno                                      interamente dipinto all'esterno con figure                                 femminili e maschili, scene danzanti e di                                  corteggiamento, India, secolo XIX, cm. 14X23,5X18 Coppia di posate da arrosto in metallo                              argentato con prese interamente cesellate con                              motivi di fiori e foglie, entro scatola verde                              iscritta Hardyau Le Mans, Francia, inizio secolo XX (3)
€ 100 / 300
Stima