GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

194

Piatto, fine sec. XIX, in maiolica,

Piatto, fine sec. XIX, in maiolica,                                        raffigurante, senza soluzione di                                           continuità tra tesa, scesa e cavetto,                                      Venere e Cupido in paesaggio bucolico,                                     orlo piatto, piede anulare, diam. cm 33