GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

852

Otto poltroncine, fine sec. XVIII, in legno

Otto poltroncine, fine sec. XVIII, in legno laccato, schienale leggermente retroverso braccioli a giorno poggianti su colonne, fascia dipinta a ghirlande fiorite, gambe sciabolate, rivestite in stoffe a fiori, alt. cm 87, difetti
€ 2.000 / 5.000
Stima