GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

147

Gruppo, sec. XX, manifattura

Gruppo, sec. XX, manifattura                                               Capodimonte, in porcellana bianca,                                         raffigurante quattro angeli musicanti                                      assisi su struttura vasiforme a decoro                                     rocaille, alt. cm 20,5, difetti