GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

166

Grande piatto, inizi sec. XX, in maiolica,

Grande piatto, inizi sec. XX, in maiolica,                                 decotrato a paesaggo con menadie e satiri,                                 bambino e caprone, diam. cm 41