GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

759

Coppia di panchetti, sec. XVIII,

Coppia di panchetti, sec. XVIII, in legno laccato nei toni del rosso e lumeggiato in oro, grembialina centrata da motivo fogliato, gambe mosse raccordate da traverse, desinenti in piede a claw and ball, alt. cm 52, difetti
€ 500 / 1.000
Stima