GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

715

Consolle, Napoli, sec. XVIII, piano sagomato

Consolle, Napoli, sec. XVIII, piano sagomato in breccia, grembialina intagliata centrata da grande valva di conchiglia in gusto rocaille, gambe mosse riccamente scolpite a serti fioriti desineti in piede a ricciolo, cm 132x67x95
€ 1.000 / 2.000
Stima