GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

423

Cassettone, Toscana, sec. XVIII,

Cassettone, Toscana, sec. XVIII,                                           lastronato in noce, piano sagomato,                                        quattro cassetti, piede a mensola,                                         cm 140x63x96, difetti