GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

655

Bacile, sec. XVII, in rame,

Bacile, sec. XVII, in rame,                                                corpo decorato a baccellature,                                             diam. cm 35, alt. cm 10,5, difetti