GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO

259

Tavolino, sec. XVIII, in rovere,

Tavolino, sec. XVIII, in rovere,                                           piano in marmo verde sotteso da                                            cassetto decorato a losanga,                                               gambe glifate, traverse modanate,                                          piedi troncoconici a mazzetta                                              sciancrata, cm 76x53x78,5,                                                 difetti, restauri e sostituzioni