GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO

89

Scatola sferica in argento interamente

Scatola sferica in argento interamente                                     sbalzato e cesellato con baccellature sagomate e                           fiori, coperchio con presa ad uccelli, fascia                              iscritta A S.E. M.R. fine secolo XIX/inizio XX,                            alt. cm 13 , g 268
€ 100 / 300
Stima