GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO

663

Piccolo scrittoio ribalta, francia, sec. XIX,

Piccolo scrittoio ribalta, francia, sec. XIX, lastronato in palissandro, filettato e intarsiato in acero a serti fioriti, ribalta sagomata celante vano sottopiano, coppia di tiretti allineati e vano a giorno, fascia mossa, gambe "en cabriolle" rapporti metallici, cm 70,5x45x93