GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO

597

PICCOLO CASSETTONE, LOMBARDIA, PRIMA MET SECOLO XVIII

PICCOLO CASSETTONE, LOMBARDIA, PRIMA META' SECOLO XVIII                     in noce intarsiato in altre essenze, piano rettangolare, tre cassetti sotto la fascia ciascuno ornato da due formelle intarsiate a motivi fogliacei a  circondare i pomelli, piedi a mensola, cm 82x73x39,5
€ 400 / 800
Stima