GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO

367

Orologio caminiera, sec. XIX,

Orologio caminiera, sec. XIX,                                              in metallo dorato, quadrante                                               smaltato ad indici romani,                                                riporta sul quadrtante iscrizione                                          Federico Paur Verona, base                                                 lignea modanata e dorata, alt. cm 40