GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO

126

Due potiches, arte orientale, inizi sec. XX,

Due potiches, arte orientale, inizi sec. XX,                               in porcellana decorata a paesaggi e scene                                 di genere, alt. cm 20 e cm 30, difetti (2)