GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO

526

Coppia di poltrone, sec. XIX,

Coppia di poltrone, sec. XIX, in rovere, schienale a cimasa intagliata a serti fioriti contrapposti, braccioli a giorno, gambe mosse, alt. cm 110, difetti