GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO

218

Colonna, sec.XX, in alabastro,

Colonna, sec.XX, in alabastro,                                             basamento ottagonale, fusto                                                 modellato a torciglione con                                                strozzaura anulare, alt. cm 98, difetti