GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E ARREDI D'ANTIQUARIATO

697

Cassapanca, sec. XVII, in noce intarsiato

Cassapanca, sec. XVII, in noce intarsiato                                  in acero entro riserve quadrangolari,                                      piano rettangolare sotteso da modanatura                                   a dentelli, piedi a mensola, cm 158x56x65,                                 difetti e restauri
€ 500 / 1.000
Stima