663

Tazzina con piattino, fine sec. XVIII,

Tazzina con piattino, fine sec. XVIII, manifattura Geminiano Cozzi in porcellana dipinta in oro e policromia con il tipico decoro "a squama verde", tazzina alt. cm 3,8; piattino diam. cm 11,6