236

Tavolo a bandelle, sec. XVIII, in castagno,

Tavolo a bandelle, sec. XVIII, in castagno, piano ovale, due cassetti, sostegni tornitiraccordati da traverse, chiuso cm 140x70x77 Otto sedie, sec. XIX, in legno di conifera, spalliere a doghe decorate a motivi geometrici, ssedute impagliate, simili tra loro, alt. cm 95, difetti (9)