232

Servito di piatti, sec. XX,

Servito di piatti, sec. XX,                                                in ceramica manifattura Richar Ginori                                      con decorazioni a fiori, composto da:                                      10 piatti piani                                                            9 piatti fondi                                                             8 piatti frutta                                                            9 tra vassoi e insalatiera, difetti (37)