575

Piatto alzata, sec. XVII, in ceramica,

Piatto alzata, sec. XVII, in ceramica,                                     decorato sulla tesa a più ordini concentrici,                              cavetto clipeato centrato da quadrato tra embricature, diam. cm 21 alt. cm 4,5,                                      difetti e restauri                                                         Coppia di vasetti biansati, sec. XVIII,                                    in ceramica smaltata in policromia nei toni del viola del verde e del giallo,                                 alt. cm 15,5, difetti restauri e mancanze
€ 200 / 400
Stima