791

Parascintille, Francia, fine sec. XIX,

Parascintille, Francia, fine sec. XIX, in metallo dorato, meccanismo a ventaglio, base a volute vegetali, montante centrato da mascherone ferino, presa piriforme, aperto cm 110x20x71,5
€ 500 / 800
Stima