478

OROLOGIO DA TAVOLO, FINE SECOLO XIX-INIZI XX

OROLOGIO DA TAVOLO, FINE SECOLO XIX-INIZI XX                               in bronzo dorato, cassa di forma quadrata delimitata agli angoli da colonne tortili sormontate da vaso e manico snodabile, piedi circolari, sportello  frontale guarnito da strass, quadrante a numeri arabi con bussola e termometro, cm 20,5x14,5x13 senza manico
€ 400 / 800
Stima