550

Fracesco Pagliazzi

Fracesco Pagliazzi                                                         (Reggello 1910 - Bagno A Ripoli 1988)                                      PONTE VECCHIO                                                              olio su masonite, cm 37x30                                                 firmato in basso a destra                                                  retro: iscritto "Pagliazzi / Palazzuolo (Firenze)"