171

Crocifisso, sec. XVIII, in metallo argentato,

Crocifisso, sec. XVIII, in metallo argentato,                              entro cornice ligna sagomata, laccata e dorata,                            composto da:                                                               Crocifisso,                                                                suppedaneo raffigurante volatile,                                          copricroce con cherubini,                                                  raggera,                                                                   cimasa raffigurante Dio Padre,                                             mancante di croce, cm 66,5x47
€ 500 / 800
Stima