539

Credenzino, Francia, seconda metà del sec. XIX, lastronato e intarsiato

Credenzino, Francia, seconda metà del sec. XIX, lastronato e intarsiato in varie essenze a decori floreali, piano sagomato sotteso da cassetto, sportello centrato da placca in porcellana decorata in policromia a scene galanti, rapporti in metallo dorato, cm 84x48x99
€ 500 / 1.000
Stima