463

Coppia di sedie, sec. XIX,

Coppia di sedie, sec. XIX, in legno laccato e dipinto a ghirlande floreali, spalliera a giorno, seduta in paglia di Vienna, gambe tornite raccordate da traverse, alt. cm 82, difetti