653

COPPIA DI POLTRONE, VENEZIA, SECOLO XVIII

COPPIA DI POLTRONE, VENEZIA, SECOLO XVIII                                  in legno laccato verde, seduta e schienale rivestiti in seta operata,      cartella di forma sagomata, braccioli e gambe di linea mossa terminanti a  ricciolo, alt. cm 92