121

Xavier Bueno

Xavier Bueno                                                               (Vera de Bidasoa, 16 gennaio 1915  Fiesole, 17 luglio 1979)                RAGAZZA DISTESA                                                            litografia , cm 70x50                                                      firmato e nuerato a grafite, timbro a secco dell' autore