159

Ugo Bini

Ugo Bini                                                                   ( Montecatini Terme 1913 - 1994 )                                          NATURA MORTA                                                               tecnica mista su cartoncino, cm 35x50                                      firmato Inibù e datato 1972 in basso a sinistra                                                                                                       L. Bramanti                                                                MARINA                                                                     olio su tela, cm 40x50                                                     firmato e datato 79 in basso a sinistra                                    titolato firamato e datato al retro