138

Tavolino da fumo, sec. XX, in legno laccato,

Tavolino da fumo, sec. XX, in legno laccato,                               piano rettangolare marmorizzato,                                           coppia di sostegni torniti a balaustro                                     decorati ad ampie foglie poggianti su base                                 ottagonale a lati introflessi,                                             piede a sfera schiacciata,                                                 cm 134x60,5x65, difettti