378

Specchierina ovale , fine sec. XIX,

Specchierina ovale , fine sec. XIX,                                        in legno scolpito e dorato, cimasa                                         a pendoni floreali centrati da                                             fiocco d' amore, cm 25,5x16,5                                              Miniatura ovale, sec. XX, raffigurante                                     gentildonna, firmata, cm 8x9