227

Renzo Orvieto

Renzo Orvieto                                                              ( Torino 1922  Sanremo 1999 )                                              PAESAGGIO CAMPESTRE                                                        olio su tela, cm 51x61                                                     firmato in basso a destra,                                                 al retro cartiglio di partecipazione a                                     mostra personale 1967